Turnier in Kamenz

2018

Teilnehmer 35. Auflage    
       
Sebastian Stephan Gruppe A: VfB Hellerau Klotzsche 1 : 2
Moritz Acker (1) TTV Blau-Weiß Zschachwitz 0 : 3
    SG Lückersdorf-Gelenau 1 : 2
Carina Bopp   TTV 97 Kamenz 2 : 1
 Lisa Hamacher Sieger: TTV Blau-Weiß Zschachwitz  
       
Besonderheiten: Kegeln am Sonntag  
Mannschaften: 10 Mannschaften (2er Teams)  
 

2017

Teilnehmer  34. Auflage
Sebastian Stephan Gruppe A: TTV TTC Pulsnitz 69 / TTV 97 Kamenz 3 : 0
Christoph Weber (1) SV Bannewitz 3 : 0
SV Hellerau Klotsche 3 : 0
Carina Bopp TTV 97 Kamenz 3 : 0
Iris Weber Halbfinale: SV Lok Kamenz 3 : 0
Finale: SV Bannewitz 3 : 0
Sieger: TV 1891 Stierstadt
 Besonderheiten: Kegeln am Sonntag
Mannschaften: 10 Mannschaften (2er Teams)

2016

Teilnehmer  34. Auflage
Sebastian Stephan Gruppe A: TTV Blau-Weiß Zschwachwitz 2 3 : 0
Christoph Weber (1) TTV 97 Kamenz 3 : 0
SV Bannewitz 3 : 0
Carina Bopp TTC Hoyerswerda 3 : 0
Iris Blaschke Halbfinale: SV Burkau 2 : 0
Finale: TV Blau-Weiß Zschwachwitz 1 2 : 0
Sieger: TV 1891 Stierstadt
 Besonderheiten: Fahrt nach Bautzen
Mannschaften: 10 Mannschaften (2er Teams)

2010-2015

keine Teilnahme

2009

Teilnehmer  27. Auflage
Marcel Greuloch (1) Gruppe A: Döbelner SV 3 : 0
Annette Aumüller (1) (1) TTV Kamenz 2 3 : 2
Christoph Weber (1) SG Lückersdorf-Gelenau 3 : 1
Rene Kraus (2) Dippoldiswalde 3 : 0
Patrick Weber (2) Gruppe B: TTC Pulsnitz 2 : 3
Sebastian Stephan (2) (2) TTC Hoyerswerda 1 : 3
Christoph Höfling Trachenberg/Radebeul 0 : 3
Daniel Breunig TTV Kamenz 1 0 : 3
Hans Aumüller Halbfinale: TTV Kamenz 1 2 : 3
 Martin Herrmann Sieger: Trachenberg/Radebeul
Miriam, Dani, Judith
 Besonderheiten: Hinfahrt Besuch in Erfurt
Fahrt nach Dresden bzw. Bautzen
2 Mannschaften am Start
Mannschaften: 10 Mannschaften (2er Teams)

2008

Teilnehmer  26. Auflage
 Arno Zeleny Vorrunde:  TTC 69 Pulsnitz  4 : 1
 Annette Aumüller  Post SV Dippoldiswalde 4 : 1
Christoph Weber Viertelfinale:  SG Lückersdorf-Gelenau 4 : 1
 Christoph Höfling Halbfinale:  SV Burkau 4 : 2
 Sebastian Stephan Finale:  TTC 69 Pulsnitz 4 : 2
 Hans Aumüller Sieger:  TV 1891 Stierstadt
 Besonderheiten: 1. Übernachtung in Erfurt
2 Mannschaften am Start
Mannschaften: 11 Mannschaften

2007

Teilnehmer  25. Auflage
Annette Aumüller Vorrunde: SV Burkau
Christoph Weber TTV Hoeske-Wittichenau
Rene Kraus Viertelfinale: VfB Hellerau-Klotzsche
Halbfinale: SV Blau-Weiß Neschwitz 3 : 4
Spiel um P3: SV Victoria Räckelwitz 2 : 4
Sieger: SV Burkau
Stierstadt: 4. Platz
Mannschaften: 18 Mannschaften

2006

Teilnehmer  24. Auflage
Rene Kraus Viertelfinale: Post SV Dippoldiswalde 2 : 4
 Christoph Weber Sieger: SV 23 Lommatzsch
 Marcel Greuloch Stierstadt: 2. Platz
 Martin Herrmann
Mannschaften: 12 Mannschaften

2005

Teilnehmer  23. Auflage
Annette Aumüller Vorrunde: SG Lückersdorf-Gelenau 4 : 1
Marcel Greuloch Finale: SV 23 Lommatzsch 2 : 4
Rene Kraus Sieger: SV 23 Lommatzsch
 Christoph Höfling Stierstadt: 2. Platz

2004

Teilnehmer  22. Auflage
Spiel um P3: Wolfenbüttel 0 : 4
Stierstadt: 4. Platz

2002

Teilnehmer  20. Auflage
Rene Kraus Stierstadt: 3. Platz
Marcel Greuloch
Christoph Höfling Besonderheiten: 2 Mannschaften am Start
 Manfred Matulat
 Marco Walcher
 Bähr (Kamenz)

2001

Teilnehmer  19. Auflage
Annette Aumüller Finale: TTC 69 Pulsnitz 3 : 4
Marcel Greuloch Sieger: TTC 69 Pulsnitz
Christoph Höfing Stierstadt: 2. Platz
 Peter Roth
 Manfred Matulat Besonderheiten: 2 Mannschaften am Start
 Rziha (Weißkirchen)

1999

Teilnehmer  17. Auflage
Vorrunde: SV 23 Lommatzsch
SV Bonnewitz
Roßweiner SV
Aus nach der Vorrunde als 2. der Gruppe
Mannschaften: 12 Mannschaften

1996

Teilnehmer  14. Auflage
Vorrunde: SV 23 Lommatzsch
Post SV Dippoldiswalde
TTV Empor Hoyerswerda
Einheit Kamenz
Spiel um P3: ESV Lok. Dübeln 2 : 4
Stierstadt: 4. Platz
Mannschaften: 10 Mannschaften